[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Первый месяц середины лета. (Ухожу в отпуск...)
Первый месяц середины лета.
sad_kitДата: Пятница, 03.07.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Доброго всем времени суток.

Вот и наступил первый месяц середины лета. А вместе с ним и время каникул. Однако прежде, небольшое лирическое отступление. Хочется привести цитату из книги Роберта МакКаммона, "Жизнь мальчишки":

Code

— Свершилось! — заорал Дэви Рэй. — Школа кончилась! Наконец-то!

— Школа кончилась! — подхватил Бен, прыгая вокруг словно совершенный идиот вместе со своим Тампером, который заливался веселым лаем. Джонни молча улыбался. Он стоял, подставив лицо горячим лучам солнца, и разглядывал наш родной город, раскинувшийся внизу.

— Ну что, ты готов? — спросил меня Бен.

— Конечно, готов, — отозвался я, и мое сердце забилось чаще.

— Все готовы? — выкрикнул остальным Бен. Остальные тоже были готовы — мы давно дожидались этого момента.

— Тогда вперед! Лето началось! Сорвавшись с места, Бен побежал, описывая широкий круг по краю поляны возле самых деревьев; за ним по пятам несся Тампер. Следом за ним бросились мы с Рибелем. За нами побежали Дэви Рэп и Джонни Их собаки носились взад-вперед через поляну, игриво выясняя отношения друг с другом. Мы неслись все быстрее и быстрее. Сначала воздух упруго бил нам в лицо, теперь ревел у нас за спиной Отталкиваясь от земли своими молодыми ногами, мы описывали по поляне круг за кругом, слыша, как ветер шелестит ветвями сосен и дубов, которые служили нам стенами — Быстрее! — выкрикнул Джонни, оттолкнувшись от земли и подпрыгнув от нетерпения. — Скорости не хватает Что вы как сонные мухи — прибавьте ходу! Мы прибавили ходу, преодолевая напор ветра, а потом обогнали его и устремились вперед. Собаки описывали круги вместе с нами и лаяли от возбуждения. Солнце блестело в водах реки Текумсы, небо было чистым и светлым, словно аквамарин, и жар лета наполнял наши легкие. Решающий момент близился. Это знали и чувствовали все — Бен будет первым! — крикнул я. — Он готов! Давай, Бен! Бен испустил воинственный клич. Из его спины, прямо из лопаток, прорвав рубашку, неожиданно вырвались крылья.
...
— Смотрите, у него появились крылья! — крикнул я. — Они становятся все больше и больше. Оперение под цвет волос Бена, но им еще нужно хорошенько размяться, потому что за зиму они застоялись без дела. Вот Бен уже машет своими крыльями и сильно бьет ими в воздухе! Посмотрите на них! Посмотрите, какие красивые у него крылья! Ноги Бена оторвались от земли, и сильные взмахи крыльев начали поднимать его в воздух.
Я почувствовал в спине невыносимый зуд: мои крылья резко, одним толчком, развернулись позади, вырвавшись из лопаток и разорвав рубашку в клочья. Теперь я бежал, размахивая двумя коричневыми флагами, изголодавшимися по ветру. Восторг полной свободы поднялся в моем теле подобно пузырю воздуха, рвущемуся к поверхности воды, и моя плоть внезапно потеряла вес. Легко оттолкнувшись ногами, я стал подниматься вверх, дрожа от ощущения маленькой смерти, подобной тому, что мы испытываем, первый раз за лето бросившись в холодную воду общественного бассейна. В конце августа крылья впадали в спячку и сворачивались, но порой в осенние и зимние дни трепетали, напоминая о себе. Это обычно случалось на Хэллоуин. День благодарения, зимой, в рождественские каникулы, и на Пасху. Кроме этих дней, они лежали совершенно неподвижно, лишь грезя о лучших днях. Со времен нашей первой ритуальной встречи лета на лесной поляне я изредка вспоминал о своих крыльях и, с сожалением ощущая их тяжелыми и непослушными, не понимал, каким образом такое тяжелое сооружение, раз дождавшись своего времени, с легкостью соперничает в игривости, ловкости и волшебной чувствительности с самим ветром и превосходит его, того, которого нет легче и быстрее на всем свете. Когда время приходило, мои крылья наполнялись ветром и, подчиняя его себе, несли меня ввысь, чаруя и поражая мощью мускулов, завораживающей и внушающей благоговейный трепет. Сначала, только почуяв свежий воздух, крылья двигались мелкими рывками, словно вздрагивая от ветра, который пронизывал их до самых корней. Затем взмахи становились более плавными и наливались силой, в них появлялось понимание и осознание власти; после этого наступал период полной эйфории, которая наверняка знакома поэтам, дождавшимся нисхождения своей музы. Теперь уже не ток набегающего воздуха управлял взмахами крыльев, а сами они заставляли вихри заходиться спиралями нужных направлений и силы...

И хотя мои крылья уже тяжелы и непослушны, лето грядет, и пользоваться ими, надеюсь, я еще не разучился.
Я ухожу в отпуск, друзья мои. Собственно страшного ничего не будет, просто я не смогу придерживаться четких графиков. Я могу пропасть на пару недель, могу подолгу не отвечать на сообщения. Однако это не значит что я все бросаю. Работа над открытыми релизами продолжается и я не буду сворачивать ее... по возможности буду делать запасы, так что, быть может, вы и не заметите моего отсутствия. В любом случае, моя ася, личка, и электронная почта всегда к вашим услугам.
От всего сердца желаю вам тоже хорошо отдохнуть, в компании дорогих и любимых вами людей!

Всегда с Вами!


Сообщение отредактировал(а) sad_kit - Пятница, 03.07.2009, 13:58
Zdvig_sДата: Пятница, 03.07.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Анимешник
Модератор
Сообщений: 507
Награды: 2

sad_kitДата: Пятница, 03.07.2009, 13:14 | Сообщение # 3
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Zdvig_s, не драматизируй ;)
-- Пяточек, стреляй в шарик!
-- Винни, Винни, но он же новый,он же испортится...
-- А если ты не выстрелишь, то тогда испорчусь я!

БарниДата: Суббота, 04.07.2009, 18:43 | Сообщение # 4
Новичок
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Ну что ж, приятного отдыха ;)
Quote

От всего сердца желаю вам тоже хорошо отдохнуть, в компании дорогих и любимых вами людей!

Спасибо!

Zdvig_sДата: Суббота, 04.07.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Анимешник
Модератор
Сообщений: 507
Награды: 2
sad_kit,
нет не покидай меня!!!(!(!((!(!( что же я буду делать!!(!(!(

[spoiler="Спойлер"][/spoiler]


Сообщение отредактировал(а) Zdvig_s - Суббота, 04.07.2009, 20:03
sad_kitДата: Вторник, 07.07.2009, 08:17 | Сообщение # 6
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Zdvig_s, Действительно, а что ты будешь делать?.. :?
О! Уйдешь в летнюю спячку! B)

DajanaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
отставить спячку)) даёшь активный здоровый отдых!
sad_kitДата: Четверг, 09.07.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Ага... был бы он у него здоровый ;)
Будет спать - целее будет ;)
А так собирай его потом аки конструктор лего

Zdvig_sДата: Пятница, 10.07.2009, 08:02 | Сообщение # 9
Анимешник
Модератор
Сообщений: 507
Награды: 2
вот не надо тут хайвай)) я маленький и пушистый)
DajanaДата: Пятница, 10.07.2009, 09:57 | Сообщение # 10
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Zdvig_s, морковку дать?))
Zdvig_sДата: Четверг, 30.07.2009, 19:04 | Сообщение # 11
Анимешник
Модератор
Сообщений: 507
Награды: 2
Dajana,
"белый и пушистый", с чего сразу морковку?) я ж хоть и такой, но не заяц)
хотя порой становлюсь вот таким:
[spoiler="Спойлер"][/spoiler]

Добавлено (30.07.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Пишет Вам ваш товарищ с далекий островов Киргизии, тоесть с берега) желаю вам удачного отдыха и пожалуйста не пейте Ягуар - по 9 банок за день + водка и + коньяк) пиво ладно..... тогда у вас точно не будет секаса!)

всегда ваш опездал))


Сообщение отредактировал(а) Zdvig_s - Пятница, 10.07.2009, 11:55
DajanaДата: Четверг, 30.07.2009, 21:39 | Сообщение # 12
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
Zdvig_s, да-да) видим) отдыхаешь там на полную)))
sad_kitДата: Пятница, 31.07.2009, 12:29 | Сообщение # 13
Сказочник
Anything group
Сообщений: 398
Награды: 0
Zdvig_s, И не лень же было потом искать и-нет... ;)
Мы тут горбатимся, а он прохлаждается... однако!!!

DajanaДата: Пятница, 31.07.2009, 13:01 | Сообщение # 14
Megami-sama
Админ
Сообщений: 1402
Награды: 0
sad_kit, во-во)) безобразник))
Zdvig_sДата: Суббота, 01.08.2009, 18:27 | Сообщение # 15
Анимешник
Модератор
Сообщений: 507
Награды: 2
да лан) у меня тут рядом с домиком инет есть))
так что мне не трудно зайти и вас проведовать))
я же с наилучшими пожеланиями все таки))

Форум » Весь остальной мир » Всё обо всём » Первый месяц середины лета. (Ухожу в отпуск...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Anything group 2007-2012г.